Home
Categoria
Sub-08 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Tabelas
Jogos por data
Jogos por categoria
Sub-08 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Artilharia
Sub-08 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Melhor Defesa
Sub-08 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Cartões
Sub-08 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Suspensões
Sub-08 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Home
Categoria
Sub-08 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Tabelas
Jogos por data
Jogos por categoria
Sub-08 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Artilharia
Sub-08 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Melhor Defesa
Sub-08 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Cartões
Sub-08 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Suspensões
Sub-08 - Masculino
Sub-16 - Masculino
ADFT TUBARÃO
Festival de Futsal Sub 08 e Sub 16 (1º edição - Ano 2024)
Home
Todas as competições
Competição #4169
ADFT TUBARÃO
Compartilhar
Tweetar
Data de fundação
Não informado
Gerente
ADFT TUBARÃO
Cnpj
Não informado
Site oficial
Outros campeonatos
Festival de Futsal Sub 08 e Sub 16 - 2024
Sub-08
Sub-16
Comissão técnica
Atletas - ADFT TUBARÃO ( Sub-08 )
Augusto de Freitas Campos
Augusto de Freitas Campos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Caio Rocha Mendes
Caio Rocha Mendes
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Heitor Mendes Claudino
Heitor Mendes Claudino
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
João Ramos da Mota Nunes
João Ramos da Mota Nunes
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Kaleb Izidoro Rodrigues Cardoso
Kaleb Izidoro Rodrigues Cardoso
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Otávio Alexandre Nunes
Otávio Alexandre Nunes
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Pedro Padilha Citadin
Pedro Padilha Citadin
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Pietro Masiero Niclele
Pietro Masiero Niclele
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Théo Moehlecke Iser
Théo Moehlecke Iser
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Vittório Esmeraldino
Vittório Esmeraldino
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Próximos jogos
Sábado
,
18 de Maio de 2024
CME PEDRAS GRANDES
X
ADFT TUBARÃO
18/05/2024
14:30
Ginásio Municiapal de esportes de Pedras Grandes
Sub-08
Masculino
Festival de Futsal Sub 08 e Sub 16
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
ADFT TUBARÃO
X
DME JAGUARUNA
18/05/2024
15:30
Ginásio Municiapal de esportes de Pedras Grandes
Sub-08
Masculino
Festival de Futsal Sub 08 e Sub 16
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
01 de Junho de 2024
DME JAGUARUNA
X
ADFT TUBARÃO
01/06/2024
14:00
Ginásio de Esportes Jorge Silva
Sub-16
Masculino
Festival de Futsal Sub 08 e Sub 16
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
15 de Junho de 2024
ADFT TUBARÃO
X
HERCILIO LUZ/PEQUENOS LEONINOS
15/06/2024
14:30
Ginasio Estener Sorato
Sub-08
Masculino
Festival de Futsal Sub 08 e Sub 16
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
CME SANGÃO
X
ADFT TUBARÃO
15/06/2024
16:30
Ginasio Estener Sorato
Sub-08
Masculino
Festival de Futsal Sub 08 e Sub 16
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
06 de Julho de 2024
ADFT TUBARÃO
X
ADEC (Braço do Norte)
06/07/2024
10:30
Ginasio Modulo Esportivo Içara
Sub-16
Masculino
Festival de Futsal Sub 08 e Sub 16
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
20 de Julho de 2024
FME MORRO DA FUMAÇA
X
ADFT TUBARÃO
20/07/2024
09:30
Ginasio Estener Sorato
Sub-16
Masculino
Festival de Futsal Sub 08 e Sub 16
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
03 de Agosto de 2024
ADFT TUBARÃO
X
CME/SANGÃO
03/08/2024
14:00
Ginasio de Esportes Nikanor Valmor Stork
Sub-16
Masculino
Festival de Futsal Sub 08 e Sub 16
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
31 de Agosto de 2024
ADFT TUBARÃO
X
FME/IÇARA
31/08/2024
09:30
Ginasio Atilio Ghisi
Sub-16
Masculino
Festival de Futsal Sub 08 e Sub 16
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Atletas - ADFT TUBARÃO ( Sub-16 )
Nenhum atleta inscrito nesta categoria.
Próximos jogos
Sábado
,
18 de Maio de 2024
CME PEDRAS GRANDES
X
ADFT TUBARÃO
18/05/2024
14:30
Ginásio Municiapal de esportes de Pedras Grandes
Sub-08
Masculino
Festival de Futsal Sub 08 e Sub 16
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
ADFT TUBARÃO
X
DME JAGUARUNA
18/05/2024
15:30
Ginásio Municiapal de esportes de Pedras Grandes
Sub-08
Masculino
Festival de Futsal Sub 08 e Sub 16
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
01 de Junho de 2024
DME JAGUARUNA
X
ADFT TUBARÃO
01/06/2024
14:00
Ginásio de Esportes Jorge Silva
Sub-16
Masculino
Festival de Futsal Sub 08 e Sub 16
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
15 de Junho de 2024
ADFT TUBARÃO
X
HERCILIO LUZ/PEQUENOS LEONINOS
15/06/2024
14:30
Ginasio Estener Sorato
Sub-08
Masculino
Festival de Futsal Sub 08 e Sub 16
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
CME SANGÃO
X
ADFT TUBARÃO
15/06/2024
16:30
Ginasio Estener Sorato
Sub-08
Masculino
Festival de Futsal Sub 08 e Sub 16
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
06 de Julho de 2024
ADFT TUBARÃO
X
ADEC (Braço do Norte)
06/07/2024
10:30
Ginasio Modulo Esportivo Içara
Sub-16
Masculino
Festival de Futsal Sub 08 e Sub 16
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
20 de Julho de 2024
FME MORRO DA FUMAÇA
X
ADFT TUBARÃO
20/07/2024
09:30
Ginasio Estener Sorato
Sub-16
Masculino
Festival de Futsal Sub 08 e Sub 16
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
03 de Agosto de 2024
ADFT TUBARÃO
X
CME/SANGÃO
03/08/2024
14:00
Ginasio de Esportes Nikanor Valmor Stork
Sub-16
Masculino
Festival de Futsal Sub 08 e Sub 16
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
31 de Agosto de 2024
ADFT TUBARÃO
X
FME/IÇARA
31/08/2024
09:30
Ginasio Atilio Ghisi
Sub-16
Masculino
Festival de Futsal Sub 08 e Sub 16
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Membros da comissão técnica
A comissão técnica não foi cadastrada.
Próximos jogos
Sábado
,
18 de Maio de 2024
CME PEDRAS GRANDES
X
ADFT TUBARÃO
18/05/2024
14:30
Ginásio Municiapal de esportes de Pedras Grandes
Sub-08
Masculino
Festival de Futsal Sub 08 e Sub 16
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
ADFT TUBARÃO
X
DME JAGUARUNA
18/05/2024
15:30
Ginásio Municiapal de esportes de Pedras Grandes
Sub-08
Masculino
Festival de Futsal Sub 08 e Sub 16
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
01 de Junho de 2024
DME JAGUARUNA
X
ADFT TUBARÃO
01/06/2024
14:00
Ginásio de Esportes Jorge Silva
Sub-16
Masculino
Festival de Futsal Sub 08 e Sub 16
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
15 de Junho de 2024
ADFT TUBARÃO
X
HERCILIO LUZ/PEQUENOS LEONINOS
15/06/2024
14:30
Ginasio Estener Sorato
Sub-08
Masculino
Festival de Futsal Sub 08 e Sub 16
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
CME SANGÃO
X
ADFT TUBARÃO
15/06/2024
16:30
Ginasio Estener Sorato
Sub-08
Masculino
Festival de Futsal Sub 08 e Sub 16
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
06 de Julho de 2024
ADFT TUBARÃO
X
ADEC (Braço do Norte)
06/07/2024
10:30
Ginasio Modulo Esportivo Içara
Sub-16
Masculino
Festival de Futsal Sub 08 e Sub 16
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
20 de Julho de 2024
FME MORRO DA FUMAÇA
X
ADFT TUBARÃO
20/07/2024
09:30
Ginasio Estener Sorato
Sub-16
Masculino
Festival de Futsal Sub 08 e Sub 16
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
03 de Agosto de 2024
ADFT TUBARÃO
X
CME/SANGÃO
03/08/2024
14:00
Ginasio de Esportes Nikanor Valmor Stork
Sub-16
Masculino
Festival de Futsal Sub 08 e Sub 16
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
31 de Agosto de 2024
ADFT TUBARÃO
X
FME/IÇARA
31/08/2024
09:30
Ginasio Atilio Ghisi
Sub-16
Masculino
Festival de Futsal Sub 08 e Sub 16
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização